13173713_228557054182071_5918895696667586763_n

Inilah Hasil Lengkap Pemenang Pilkades Serentak Gelombang 1 Demak 2016

Demak, isknews.com – Pemerintah Kabupaten Demak, Minggu (9/10) kemarin menggelar Pemilihan Kepala Desa (Pilkades) serentak Gelombang I, sejumlah 183 Desa dari seluruh kecamatan yang ada di kota wali tersebut, pagi itu serentak melaksanakan pesta demokrasi tingkat lokal, yang diikuti diikuti oleh 467 kandidat calon Kepala Desa.

Pelaksanaan pilkades dimulai sejak pukul 08.00 WIB, namun para pemilih sudah mulai terlihat memadati sejumlah titik lokasi TPS sejak pukul 06.30 WIB. Masyarakat rupanya begitu antusias menyambut pilkades.

Dari catatan kontributor isknews.com inilah rangkuman hasil perolehan pilkades di Wilayah Kabupaten Demak yang berlangsung secara aman dan lancar.

Adapun hasil perolehan Kepala Desa terpilih di masing-masing desa penyelenggara Pilkades adalah sebagai berikut :

  1. Wilayah Kecamatan Mranggen terdiri dari 14 desa dengan jumlah 42 Cakades :
    Desa Candisari, dimenangkan oleh SURATMAN dengan perolehan surat suara 1602, Desa Karangsono, dimenangkan oleh  MUSTAQIM dengan perolehan surat suara 2146, Desa Tegal arum, dimenangkan oleh  ALI KHANDIRIN dengan perolehan surat suara 2125, Desa Waru, dimenangkan oleh  ARIFIN dengan perolehan surat suara 1567, Desa Menur, dimenangkan oleh  AHMAD SISWOTO dengan perolehan surat suara 1199, DesaNgemplak, dimenangkan oleh  MISBAKHUL MUNIR dengan perolehan surat suara 1610, Desa Brumbung, dimenangkan oleh  AKIB MUSADAD dengan perolehan surat suara 1485, Desa Mranggen,  dimenangkan oleh  Drs. KEMAD ARIFIN dengan perolehan surat suara 3731, Desa Kalitengah, dimenangkan oleh  MUSTAKIM dengan perolehan surat suara 1576, Desa Kangkung, dimenangkan oleh  KAMSARI dengan perolehan surat suara 2168,DesaBanyumeneng    , dimenangkan oleh  MUNTAHA dengan perolehan surat suara 2103,Desa Sumberejo, dimenangkan oleh  SUPRIYADI dengan perolehan surat suara 5863,Desa Jamus, dimenangkan oleh  H. ZAMRONI dengan perolehan surat suara 701,Desa Kembangarum, dimenangkan oleh  SOBARI S.Pdi dengan perolehan surat suara 4647.
  2. Wilayah Kecamatan Karangawen  terdiri dari 8 Desa dengan jumlah 21 Cakades, masing-masing dalah :  Desa Teluk, dimenangkan oleh  SUPRADI S.Pd dengan perolehan surat suara 2440,Desa Bumirejo, dimenangkan oleh  IMAM PUJI WIDODO dengan perolehan surat suara 1948,Desa Sidorejo, dimenangkan oleh  WARNOTO UTOMO dengan perolehan surat suara 2026,Desa Pundenarum, dimenangkan oleh  MUDJIONO dengan perolehan surat suara 2179,Desa Margohayu, di menangkan oleh  ASRORI dengan perolehan surat suara 1371,Desa Wonosekar, dimenangkan oleh  IMAM SYAFII dengan perolehan surat suara 2867,Desa Tlogorejo, dimenangkan oleh No. Urut 2  Muhtarom dengan perolehan surat suara 2306,Desa Rejosari, dimenangkan oleh  MAHMUD MUGIYONO dengan perolehan surat suara 6687.
  3. Wilayah Kecamatan Guntur   terdiri dari 11 Desa dengan 23 Cakades  :Desa Banjarejo, dimenangkan oleh  ALI SISWANTO dengan perolehan surat suara 1320, Desa Sidokumpul, dimenangkan oleh  JUNAIDI dengan perolehan surat suara 1602,Desa Wonorejo, dimenangkan oleh  HARTINAH dengan perolehan surat suara 1612, Desa Tangkis, dimenangkan oleh  SUMADI dengan perolehan surat suara 951,Desa Bogosari, dimenangkan oleh  MUHAMMAD MAKRUF dengan perolehan surat suara 2522, Desa Tlogoweru, dimenangkan oleh  dengan perolehan surat suara……,Desa Bumiharjo, dimenangkan oleh  H. ABDUL ROHMAN dengan perolehan surat suara 793,Desa Bakalrejo, dimenangkan oleh  H. MUNGKARJO dengan perolehan surat suara 1801,Desa Tlogorejo, dimenangkan oleh  M. WASIRAN dengan perolehan surat suara 930, Desa Trimulyo, dimenangkan oleh  SUWANDI dengan perolehan surat suara 1430, Desa Turitempel, dimenangkan oleh  dengan perolehan surat suara…
  4. Wilayah Kecamatan Karangtengah terdiri dari 12 Desa dengan jumlah 27 Cakades : Desa Pulosari, di menangkan oleh FATKHURROHMAN dengan perolehan surat suara 1352, Desa Karangsari    , dimenangkan oleh  HARYATI AGUNG RAHARJO dengan perolehan surat suara 2011, Desa Karangtowo    , dimenangkan oleh  AHMAD MUNIF dengan perolehan surat suara 1275, Desa Dukun, dimenangkan oleh  SUPONO dengan perolehan surat suara 1897, Desa Kedunguter, dimenangkan oleh  MASRUKIN dengan perolehan surat suara 1211, Desa  Wonowoso, dimenangkan oleh  SUJARWO dengan perolehan surat suara 1565, Desa Wonokerto, dimenangkan oleh  BAMBANG UNTORO dengan perolehan surat suara 1019, Desa Sampang    , dimenangkan oleh  HADI SISWANTO dengan perolehan surat suara 1121, Desa Ploso, dimenangkan oleh  MUHAJIR dengan perolehan surat suara 1495, Desa Tambak bulusan    , dimenangkan oleh  AHMAD HABIBULLOH dengan perolehan surat suara 817, Desa Pidodo, dimenangkan oleh  AHMAD KHOIRI dengan perolehan surat suara 1267, Desa Donorejo, dimenangkan oleh  NUR HASYIM dengan perolehan surat suara 2541.
  5. Wilayah Kecamatan Sayung       terdiri dari 19 Desa dengan jumlah 59 cakades; Desa Sriwulan, dimenangkan oleh ZAMRONI S.E dengan perolehan surat suara 6252, Desa Bedono, dimenangkan oleh  AGUS KHALIM dengan perolehan surat suara 2275, Desa Sidogemah, dimenangkan oleh  KHANAFI dengan perolehan surat suara 4067,   Desa Gemulak, dimenangkan oleh  ABAS NASTAIN dengan perolehan surat suara 2847, Desa Tugu, dimenangkan oleh  HARTONO dengan perolehan surat suara 3382, Desa Surodadi, dimenangkan oleh  ABDUL WAHID dengan perolehan surat suara 1733, Desa Timbul sloko, dimenangkan oleh  UMAR dengan perolehan surat suara 2265, Desa Sidorejo, dimenangkan oleh  MUKHAMADUN dengan perolehan surat suara 3179, Desa Banjarsari, dimenangkan oleh  HARYONO dengan perolehan surat suara 2498,  Desa Loireng, dimenangkan oleh  NUR KHARIRIN dengan perolehan surat suara 2047, Desa Pilangsari, dimenangkan oleh  MINARTI dengan perolehan surat suara 2097, Desa Tambak Roto, dimenangkan oleh  ARY SHOKI dengan perolehan surat suara 2000, Desa Prampelan, dimenangkan oleh  SUBKHAN dengan perolehan surat suara 2685, Desa Bulusari, dimenangkan oleh  MAT SYAKIR dengan perolehan surat suara 3058, Desa Dombo, dimenangkan oleh  MUTTAQIN dengan perolehan surat suara 2093, Desa Karangasem, dimenangkan oleh  JOKO LEGOWO dengan perolehan surat suara 2831, Desa Jetaksari, dimenangkan oleh  SUNARYO dengan perolehan surat suara 2528, Desa Kalisari, dimenangkan oleh  SAEHUL HADI dengan perolehan surat suara 6917, Desa Sayung, dimenangkan oleh  MUNAWIR dengan perolehan surat suara 5420.
  6. Wilayah Kecamatan Demak Kota terdiri dari 12 Desa dengan 33 cakades; Desa Donorojo, dimenangkan oleh SUGIYANTO dengan perolehan surat suara 1185, Desa Katonsari, dimenangkan oleh  MAHFUD dengan perolehan surat suara 2470, Desa Karang mlati, dimenangkan oleh  H. AGUS SUKARTONO dengan perolehan surat suara 1222, Desa Cabean, dimenangkan oleh  PURHADI dengan perolehan surat suara 2034, Desa Tempuran, dimenangkan oleh  SUKIRNO dengan perolehan surat suara 2246, Desa Raji, dimenangkan oleh  ARIFUL KHUSNI dengan perolehan surat suara 964, Desa Bango, dimenangkan oleh  PRIYO PUJI NUGROHO dengan perolehan surat suara 3194, Desa Bolo, dimenangkan oleh  WIGNYO UTOMO dengan perolehan surat suara 1663, Desa Sedo, dimenangkan oleh  NANIK SURYANI dengan perolehan surat suara 1009, Desa Turirejo, dimenangkan oleh  H. BUDIONO dengan perolehan surat suara 2766, Desa Mulyorejo, dimenangkan oleh  H. SUTARMAN dengan perolehan surat suara 1431, Desa Kedondong, dimenangkan oleh  SISTIANTO dengan perolehan surat suara 1574.
  7. Wilayah Kecamatan Wonosalam, terdiri dari 16 Desa dengan 38 cakades;Desa Jogoloyo, dimenangkan oleh  SRI WAHYUNI dengan perolehan surat suara 1545,Desa Botorejo, dimenangkan oleh  MARJO DUDONO dengan perolehan surat suara 1646,Desa Mranak, dimenangkan oleh  WARTINI dengan perolehan surat suara 1281, Desa Karang Rejo, dimenangkan oleh  AHMAD KUWOSO dengan perolehan surat suara 1433,Desa Mrisen, dimenangkan oleh  FATHAN ABDUL FATTAH dengan perolehan surat suara 1060,Desa Kuncir, dimenangkan oleh  AGUS TRIYONO dengan perolehan surat suara 1278,Desa Trengguli, dimenangkan oleh  MOH SUBKHI dengan perolehan surat suara 2023,Desa Mojodemak, dimenangkan oleh  SUYONO UTOMO dengan perolehan surat suara 1425, Desa Getas, dimenangkan oleh  SUHARTO dengan perolehan surat suara 1481,Desa Bunderan, dimenangkan oleh  MARJUKI dengan perolehan surat suara 826,Desa Kalianyar, dimenangkan oleh  MUSTAIN dengan perolehan surat suara 1042,Desa Wonosalam, dimenangkan oleh  MUSTOFA AHMAD dengan perolehan surat suara 2709,Desa Tlogodowo, dimenangkan oleh  LUTFI ROKIB dengan perolehan surat suara 717,Desa Tlogorejo, dimenangkan oleh  AHMAD MUZAKI dengan perolehan surat suara 899,Desa Pilangrejo, dimenangkan oleh  TUGIMAN dengan perolehan surat suara 1647,Desa Sidomulyo, dimenangkan oleh  SUBADI  dengan perolehan surat suara 1221.
  8. Wilayah Kecamatan Dempet     terdiri dari  11 Desa dengan 29 cakades;Desa Kramat, dimenangkan oleh  MUSTOFA dengan perolehan surat suara 1572,Desa Brakas, dimenangkan oleh  ULIL PURBO dengan perolehan surat suara 1572,Desa Kedungori, dimenangkan oleh  H. SULAR dengan perolehan surat suara 1105, Desa Merak, dimenangkan oleh  M BASIR dengan perolehan surat suara 1550,Desa Balerejo, dimenangkan oleh  ABDUL WAHID dengan perolehan surat suara 1355, Desa Karang Rejo, dimenangkan oleh  MULYANTO dengan perolehan surat suara 588,Desa Kebonsari, dimenangkan oleh  KARSIDI dengan perolehan surat suara 702, Desa Baleromo, dimenangkan oleh  BAYU LUTFIANTO, ST dengan perolehan surat suara 1356,Desa Kunir, dimenangkan oleh  M. ROMLI dengan perolehan surat suara 1230,Desa Sidomulyo, dimenangkan oleh  AGUS PURYOTO dengan perolehan surat suara 1762,Desa Gempol Denok, dimenangkan oleh  SOLIKIN dengan perolehan surat suara 708.
  9. Wilayah Kecamatan Kebonagung, terdiri dari 11 Desa dengan peserts 32 cakades; Desa Kebonangung, dimenangkan oleh TUKAH MAKMUN dengan perolehan surat suara 1524, Desa Pilang Wetan, TOHA MAKSUN dimenangkan oleh  dengan perolehan surat suara 1194, Desa Mijen, dimenangkan oleh  SUTRISNO dengan perolehan surat suara 1312, Desa Mangunan Lor, H. KARSIDI dimenangkan oleh  dengan perolehan surat suara 549, Desa Megonten,dimenangkan oleh  SU’UDI dengan perolehan surat suara 731, Desa Prigi, dimenangkan oleh  FREDY SUGITO dengan perolehan surat suara 663, Desa Sarimulyo, dimenangkan oleh  MASHAR dengan perolehan surat suara 774, Desa Tlogosih, dimenangkan oleh  USTAD dengan perolehan surat suara 1137
    9.    Desa Klampok Lor, dimenangkan oleh  SOFINUHA dengan perolehan surat suara 526, Desa Soko Kidul, dimenangkan oleh  SYAEFUL FAHRUDA dengan perolehan surat suara 766, Desa Solowire, dimenangkan oleh  SUMITO dengan perolehan surat suara 944.
  10. Wilayah Kecamatan Gajah, terdiri dari 17 Desa dengan peserta sebanyak  51 cakades; Desa Gajah, dimenangkan oleh MASRUKUN dengan perolehan surat suara 919, Desa Boyolali, dimenangkan oleh  SUNGGONO dengan perolehan surat suara 422, Desa Kedondong, dimenangkan oleh  TRI BUDI H dengan perolehan surat suara 1304, Desa Tlogo Pandogan, dimenangkan oleh  MOH SODIK dengan perolehan surat suara 688, Desa Surodadi, dimenangkan oleh  MOH KHOERONI dengan perolehan surat suara 644, Desa Gedangalas, dimenangkan oleh  TURMUJI dengan perolehan surat suara 1057, Desa Tanjunganyar, dimenangkan oleh  ALAUDIN dengan perolehan surat suara 1128, Desa Wilalung, dimenangkan oleh  DARYANTO dengan perolehan surat suara 1127, Desa Medini, dimenangkan oleh  MOH ROIS dengan perolehan surat suara 896, Desa Sambung, dimenangkan oleh  SRI WAHYUDI dengan perolehan surat suara 741, Desa Tambirejo, dimenangkan oleh  AGUS SURYANTO dengan perolehan surat suara 961, Desa Mlekang, dimenangkan oleh  NUR FUAD dengan perolehan surat suara 1266, Desa Mojosimo, dimenangkan oleh  SUKARMIN dengan perolehan surat suara 413, Desa Banjarsari, dimenangkan oleh  MARYADI dengan perolehan surat suara 592, Desa Sari, dimenangkan oleh  H. KASMADI dengan perolehan surat suara 1656, Desa Mlatiharjo, dimenangkan oleh  MOH JUNAIDI dengan perolehan surat suara 1592, Desa Jatisono, dimenangkan oleh  PURNOMO dengan perolehan surat suara 1819.
  11. Wilayah Kecamatan Karanganyar terdiri dari 13 Desa dengan peserta 33 cakades; Desa Karanganyar, dimenangkan oleh AGUS SUDIARTO dengan perolehan surat suara 3130, Desa Tuwang, dimenangkan oleh  PRAYIKNO dengan perolehan surat suara 1525, Desa Kedungwaru Lor, dimenangkan oleh  KARSUMO dengan perolehan surat suara 2537, Desa Kedungwaru Kidul, dimenangkan oleh  MOH SUJADI ROIS HADI P dengan perolehan surat suara 1983, Desa Wonoketingal    , dimenangkan oleh  MUSTOFA KAMAL dengan perolehan surat suara 2071, Desa Cangkring Rembang, dimenangkan oleh  KOMARI dengan perolehan surat suara 1473, Desa Undaan Kidul, dimenangkan oleh  BAMBANG SUKARLAN dengan perolehan surat suara 1337, Desa Undaan Lor, dimenangkan oleh  MASIKUN SUYONO dengan perolehan surat suara 747, Desa Ngemplik Wetan    , dimenangkan oleh  MUSTAFIIN dengan perolehan surat suara 801, Desa Ngluran, dimenangkan oleh  RUMAWI dengan perolehan surat suara 3125, Desa Tugu Lor, dimenangkan oleh  PRAWIRO SUKOTJO,SH dengan perolehan surat suara 1125, Desa Jatirejo, dimenangkan oleh  BUDI UTOMO dengan perolehan surat suara 1464, Desa Wonorejo, dimenangkan oleh  MUHAMMAD TAUFIQ HIDAYAT dengan perolehan surat suara 2088.
  12. Wilayah Kecamatan Mijen terdiri dari 12 Desa dengan peserta 26 cakades, Desa Bermi, dimenangkan oleh  ACHMAD SHOFA dengan perolehan surat suara 811, Desa Tanggul, dimenangkan oleh  MUH ZAZERI dengan perolehan surat suara 815, Desa Gempol Songo, dimenangkan oleh  RIDWAN dengan perolehan surat suara 519
    4. Desa Jleper, dimenangkan oleh  MATHORIdengan perolehan surat suara 1800, Desa Bakung, dimenangkan oleh  BAMBANG SISWANTO dengan perolehan surat suara 1524, Desa Ngelo Wetan, dimenangkan oleh  SUDIRMAN dengan perolehan surat suara 1049, Desa Ngelo Kulon, dimenangkan oleh  MAD YASIR dengan perolehan surat suara 981, Desa Banteng Mati, dimenangkan oleh  MUHDHOR dengan perolehan surat suara 1703, Desa Rejosari, dimenangkan oleh  MUSLIKIN dengan perolehan surat suara 2185, Desa Pasir, dimenangkan oleh  KANANDI dengan perolehan surat suara 4105, Desa Ngegot, dimenangkan oleh  KUNDHORI dengan perolehan surat suara 1216, Desa Geneng, dimenangkan oleh  AKHMAD dengan perolehan surat suara 1691.
  13. Wilayah Kecamatan Bonang, terdiri dari  13 Desa, 30 cakades;Desa Purworejo, dimenangkan oleh  AHMAD SYAEFULLAH SYAEFUL dengan perolehan surat suara 2335, Desa Morodemak, dimenangkan oleh  MUJAHIDIN dengan perolehan surat suara 2483, Desa Gebang, dimenangkan oleh  WARIS SUKARDIANTO dengan perolehan surat suara 1337,  Desa Gebangarum, dimenangkan oleh  MUHAMMAD AHSAN dengan perolehan surat suara 1533,  Desa Jatirogo, dimenangkan oleh  H. SUYUDI dengan perolehan surat suara 2312, Desa Serangan, dimenangkan oleh  SODIKIN dengan perolehan surat suara 1523, Desa Betah Walang, dimenangkan oleh  KHOERUL UMAM dengan perolehan surat suara 1481, Desa Weding, dimenangkan oleh  ABDUL GHOFUR dengan perolehan surat suara 2425, Desa Jali, dimenangkan oleh  MUSHAFID dengan perolehan surat suara 2884, Desa Poncoharjo, dimenangkan oleh  MUHAMMAD MUSLIH dengan perolehan surat suara 1718, Desa Bonang Rejo, dimenangkan oleh  ASNAWI dengan perolehan surat suara 1694, Desa Sukodono, dimenangkan oleh  LUTFI HAKIM dengan perolehan surat suara 761, Desa Krajanbogo, dimenangkan oleh  SYARIF dengan perolehan surat suara 988.
  14. Wilayah Kecamatan Wedung, terdiri dari  14 Desa, 31 cakades;Desa Ruwit, dimenangkan oleh  SUPRIYANTO dengan perolehan surat suara 843,Desa Wedung, dimenangkan oleh  JAMALUDIN dengan perolehan surat suara 3220, Desa Buko, dimenangkan oleh  SLAMET WAHONO dengan perolehan surat suara 2163, Desa Mutih Kulon, dimenangkan oleh  IHFANUL FALAH dengan perolehan surat suara 1352, Desa Jetak, dimenangkan oleh  ABBAS MUSLIM dengan perolehan surat suara 2379, Desa Jungsemi, dimenangkan oleh  M. IRSYAD dengan perolehan surat suara 707, Desa Jungpasir, dimenangkan oleh  ZABIDI dengan perolehan surat suara 1477, Desa Tempel, dimenangkan oleh  LUTFI MAULA dengan perolehan surat suara 845, Desa Tedunan, dimenangkan oleh  M. ZAENAL AFIF dengan perolehan surat suara 1314, Desa Kedung Karang, dimenangkan oleh  MUHKIBIdengan perolehan surat suara 946,  Desa Kedung Mutih, dimenangkan oleh  SUHARI dengan perolehan surat suara 1248, Desa Babalan, dimenangkan oleh  MAT SIRI dengan perolehan surat suara 1761, Desa Mandung, dimenangkan oleh  HARTONO dengan perolehan surat suara 824, Desa Berahan Wetan, dimenangkan oleh   BISRI PURWANTO  dengan perolehan surat suara 2577.
Baca Juga :  Air Tiga Rasa Rejenu dengan Khasiat yang Berbeda

Catatan untuk Desa Tlogorejo Karangawen :
Pada hari Minggu ( 9/10) pada pukul 20.00  di kantor Kecamatan  Karangawen talah dilakukan rapat koordinasi olh panitia pilkades Desa Tlogorejo dg Muspika dan juga Muspida terkait masalah/kekeliruan penghitungan surat suara Desa Tlogorejo Wilayah Kecamatan Karangawen Demak.
Hasil rakor tsb adalah sbb =
1.pihak panitia mengesahkan sebagai pemenang dlm perhitungan rekapitulasi Pilkades Ds Tlogorejo adalah sdr Muhtarom nomor urut 2.
2. Apabila ada pihak2 yg tdk puas dengan hasil tsb di persilahkn utk mengajukan PTUN. (Dj.Owix)

Baca Juga :  Jembangan Kembali Lantik Tiga Perangkatnya

 

APA KOMENTAR SEDULUR ISK ?