Lomba MAPSI SD Tingkat Kabupaten Kudus 2016, Berikut Daftar Juaranya

oleh -1,785 kali dibaca

photogrid_1478005376253_1_1

Kudus, Isknews.com – Lomba mata pelajaran pendidikan agama islam dan seni islami (MAPSI) tingkat kabupaten Kudus telah berakhir pada 26 oktober 2016 lalu, adapun tujuan diadakan nya lomba MAPSI ini adalah, sebagai tolok ukur penerapan kurikulum pendidikan agama islam dan juga penerapan kurikulum muatan lokal, Baca tulis huruf alqur’an SD. untuk secara umumnya sebagai meningkat kan pengalaman ibadah sholat dan budi pekerti luhur peserta.”terang ketua panitia Sofiyan saat dihubungi Isknews.com (12/10)

Sebanyak 11 cabang lomba yang digelar pada 26 oktober 2016, dengan tempat yang berbeda beda, diantaranya 1. Pengetahuan PAI 2. LCC peng PAI & umum ( paisum) 3. Kewirausahaan islami 4. Azan 5. Tehnologi informasi dan komonikasi islami. 6. Seni Rebana 7. Seni kaligrafi dan tahsinul khot 8. Seni Moco pat islami 9. Seni khitobah 10. Seni bercerita islami. 11. Seni tilswatil quran dan hifdzil quran.

Berikut Daftar Juaranya :
1 Penget. PAI Putra
M. IKHLASUL AMAL SDIT AL ISLAM Kec. Kota sebagai juara I
AHMAD BAIHAQI SDIT NURUL YASIN Kec. Mejobo sebagai juara II
KENANG SEPTIAN SD 2 BULUNGCANGKRING Kec. Jekulo sebagai juara III

2 Penget. PAI Putri
HALWA HABIBAH SDIT UMAR BIN KHATHAB Kec. Kota sebagai juara I
AURA FITRIA SD 4 HADIPOLO Kec. Jekulo sebagai juara II
NAWWIRA ZAKIYATUZZAHRO SDIT AL AKHYAR Kec. Bae sebagai juara III

3 LCC PAISUM Putra
MUHAMMAD ATHIRIL ARDAN SD NU NAWA KARTIKA Kec. Kota sebagai juara I
RADITYA FEBRIAN ADIVERANO SD 2 KLALING Kec. Jekulo sebagai juara II
MUHAMMAD FAIDLUR SD 1 PADURENAN Kec. Gebog sebagai juara III

4 LCC PAISUM Putri
DWI FAJAR LESTARI SD 8 KANDANGMAS Kec. Dawe sebagai juara I
SALLIMA NI’MA AULIA SD MUHAMMADIYAH Kec. Gebog sebagai juara II
DHEA INGGRIT SDIT ROHMATUL UMMAH Kec. Jekulo sebagai juara III

5 LK TIKI Putra
NAUFAL RAFI FAHRIAN SD 3 PLADEN Kec. Jekulo sebagai juara I
FAZA ARUL MAULANA SD 1 TEMULUS Kec. Mejobo sebagai juara II
M. ANDHIKA SYARIEF SD 2 BARONGAN Kec. Kota sebagai juara III

6 LK TIKI Putri
GRACIA CHRISTI TIARA DEWI SD 2 BARONGAN Kec. Kota sebagai juara I,
TYAS PUJI ASTUTI SD 1 PLADEN Kec. Jekulo sebagai juara II
NISRINA HERA VELDA SD 6 CENDONO Kec. Dawe sebagai juara III

7 Kewirausahaan Islami Putra
GALIH FIRMAN RAMADHANI SD 3 TUMPANGKRASAK Kec. Jati sebagai juara I
MAYSA AFRIZAL D.P. SD 3 PURWOSARI Kec. Kota sebagai juara II
ANANDA BERIL CHALIF ARRAHMAN SDIT AL AKHYAR Kec. Bae sebagai juara III

8 Kewirausahaan Islami Putri
NOOR ZYAIDAH ISTIYANI SD 1 WERGU WETAN Kec. Kota sebagai juara I
SASKIA FAUZIZAH RAMADANI SD 3 MEDINI Kec. Undaan sebagai juara II
ZETA RAHMALIA PUTRI SD 1 JEKULO Kec. Jekulo sebagai juara III

9 Azan dan Iqamah
GALUH SETYA WINATA SD 2 PASURUHAN LOR Kec. Jati sebagai juara I
MUHAMMAD MUQSITH SD 3 PADURENAN Kec. Gebog sebagai juara II
MUHAMMAD AZHAR KAMALI SD 2 MEJOBO Kec. Mejobo sebagai juara III

10 “Seni Tilawatil Qur’an & Hifzil Qur’an
Putra”
KHOIRUL MA’RUF SDIT LUQMAN AL HAKIM Kec. Kota sebagai juara I
TEGAR KURNIAWAN ARMIANTO SD 4 LAU Kec. Dawe sebagai juara II
MUHAMMAD AFREZA FATHUR ROHMAN SD 3 ADIWARNO Kec. Mejobo sebagai juara III

11 “Seni Tilawatil Qur’an & Hifzil Qur’an
Putri”
ISTNA CHOIRIYAH SD 3 MIJEN Kec. Kaliwungu sebagai juara I
GWENESHA ZIA A. SDIT AL ISLAM Kec. Kota sebagai juara II
MINCHATUL FIRDA SD 6 BULUNG KULON Kec. Jekulo sebagai juara III

12 Seni Khat & Kaligrafi Putra
M. RIZAL ABDURROHIM SD 2 BARONGAN Kec. Kota sebagai juara I
WAHYU RIZKI ADITYA SD 7 HADIPOLO Kec. Jekulo sebagai juara II
AHMAD DAVA MAULANA SD 3 PUYUH Kec. Dawe sebagai juara III

13 Seni Khat & Kaligrafi Putri
DIAN VANIA CAHYARANI SD 2 BARONGAN Kec. Kota sebagai juara I
CICILIA NABILA DWI ASTUTI SD 4 CENDONO Kec. Dawe sebagai juara II
ALYA SALSABILA SD 4 JEPANG Kec. Mejobo sebagai juara III

14 Khitobah Putra
ALHILAL HILMI SD 4 BULUNGCANGKRING Kec. Jekulo sebagai juara I
MUHAMMAD QORIN IRFANY SD NU NAWA KARTIKA Kec. Kota sebagai juara II
FAHMI MALIK FIRDAUS SD 1 JATI KULON Kec. Jati sebagai juara III

15 Khitobah Putri
SYATTA IMTIYAAZ THUVAILA SD NU NAWA KARTIKA Kec. Kota sebagai juara I
SITI ARMIDA LAILANIL IRSYADA SD 4 MEJOBO Kec. Mejobo sebagai juara II
RAHMATIKA SHIDQIN NABILA SD 1 JEKULO Kec. Jekulo sebagai juara III

16 Mocopat Putra
MARIO ERLANGGA MAHDAWI SD 3 DEMAAN Kec. Kota sebagai juara I
MUHAMMAD AL KHOLIQ SD 3 KALIYOSO Kec. Undaan sebagai juara II
MUHAMMAD IRFAN YAHYA SD 4 TENGGELES Kec. Mejobo sebagai juara III

17 Mocopat Putri
RAFA ANINDITA SEKARANOM SD 1 GETASPEJATEN Kec. Jati sebagai juara I
ALIYA ARTA PARAMITA P. SD 3 DEMAAN Kec. Kota sebagai juara II
SYAHWA PUTRY VINATA SD 3 PEDAWANG Kec. Bae sebagai juara III

18 Bercerita Islami Putra
MUHAMMAD DAFA RIZQI MUBAROK SD 6 CENDONO Kec. Dawe sebagai juara I
M. ABDURROHMAN SD 2 BARONGAN Kec. Kota sebagai juara II
SALSABILI ADITYA NUGRAHA SD 2 BESITO Kec. Gebog sebagai juara III

19 Bercerita Islami Putri
VIOLA DISTA AMELIA ZERDA SD 6 CENDONO Kec. Dawe sebagai juara I
SYARIFATUL MAULIDA SD 4 MEJOBO Kec. Mejobo sebagai juara II
NALLINE NOVIANDRA EKA FACHRUZYA SD 3 NGEMBALREJO Kec. Bae sebagai juara III

20 Rebana
Grup Rebana SD 1 Barongan SD 1 BARONGAN Kec. Kota sebagai juara I
Grup Rebana SDIT Al Akhyar SDIT AL AKHYAR Kec. Bae sebagai juara II
Grup Rebana SD 6 Cendono SD 6 CENDONO Kec. Dawe sebagai juara III

(AS)

KOMENTAR SEDULUR ISK :